Мероприятия в рамках Республиканской акции "Дом без насилия!"

В рамках Республиканской профилактический акции «Дом без насилия» в период с 8 апреля по 17 апреля 2024 года в ГУО «Детский сад №3  г. Лунинца» педагогом-психологом проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение жестокого обращения и насилия к детям в семье.

С целью формирования позитивного отношения к окружающему миру, понимания того, что все дети имеют право на жизнь без насилия,  с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста проведены следующие мероприятия: тематическое занятие «Право на жизнь без насилия»; коллективная работа «Дети - цветы жизни! Мы против насилия!»; рисунок на тему «Я и моя семья».  Для закрепления полученной информации воспитанники посмотрели мультфильм с героями Смешариками «Азбука доброжелательности + Мир без насилия. Ребятам были вручены раскраски на тему «Детство без жестокости и насилия!»

С родителями воспитанников проведено правовое просвещение по предупреждению жестокого обращения и насилия в отношении детей. Разработаны и распространены информационные бюллетени, памятки и буклеты, размещена информация на сайте учреждения, в информационных стендах. Также с родителями проведена акция «Эта рука не обидит ребёнка!!», в которой родители приняли активное участие.