Режим работы государственного учреждения образования

"Детский сад № 3 г. Лунинца"

Выходные дни

суббота, воскресенье, праздничные дни

Наш юридический адрес:

225644, Бресткая область,

г. Лунинец, ул. Краноармейская,37

Контактный телефон:

8 (01647) 6-12-60

8 (01647)  55-100

sad3@luninec.edu.by

Свидетельство о государственной регистрации:

№ 291021080 от 26 марта 2014 г.

Структура государственного учреждения образования

"Детский сад №3 г. Лунинца"

Государственное учреждение образования «Детский сад №3 г. Лунинца», является государственным учреждением дошкольного образования, которое реализует образовательную программу дошкольного образования, программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Основной целью учреждения дошкольного образования  является обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения дошкольного образования являются:

- обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;

- приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

- выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

- обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;

- формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;

- создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказание им коррекционно-педагогической помощи;

- охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.