Удивительный мир связи

С целью ознакомления с трудом взрослых и ранней профориентации для воспитанников старших групп нашего дошкольного учреждения была организована экскурсия на почту.

Ребята познакомились с почтовым отделением связи города Лунинца и его назначением.

Начальник участка Лунинецкого УПС, Рогова Светлана Константиновна, рассказала детям о профессиях работников почты, провела экскурсию по музею, который находится в почтовом отделении.

Дети узнали много нового и интересного о профессиях, связанных с почтой: как раньше доставляли почту, как можно отправить, или получить письма и посылки, оформить подписку на газеты и журналы, оплатить коммунальные услуги.

В конце экскурсии работники почты подарили детям памятные открытки и детские журналы.

Дети поблагодарили начальника и сотрудников почтового отделения за их важный труд и за интересную и познавательную экскурсию.