15.04.24

Знакомство с профессией цветовода

С целью знакомства с трудом взрослых и ранней профориентацией воспитанники старшей группы посетили теплицы КУМПП АКХ «Лунинецкого ЖКХ». Татьяна Никитична Вакульчик, специалист по идеологической работе, провела экскурсию в теплицы, где дети увидели, как растет рассада цветов, узнали о процессе выращивания растений,  о труде цветовода и озеленителя. Благодаря труду людей этих профессий, улицы нашего города Лунинца будут радовать жителей и гостей красивыми цветами.

На прощание Дедина Алена Алексеевна, председатель профсоюзного комитета, подарила детям подарки и пригласила  на экскурсию в период цветения всех растений.

С радостными эмоциями дети вернулись в детский сад и делились своими впечатлениями об экскурсии.